直接写出下面各题的得数.3.14×2= 3.14×3= 3.14×4= 3.14×5= 3.14×6= 3.14×7=

直接写出下面各题的得数.
3.14×2=
3.14×3= 3.14×4= 3.14×5=
3.14×6= 3.14×7= 3.14×8= 3.14×9=
旋转的花木马 1年前 已收到1个回答 举报

julie200 幼苗


3.14×2=6.28 3.14×3=9.42 3.14×4=12.56 3.14×5=15.7
3.14×6=18.84 3.14×7=21.98 3.14×8=25.12 3.14×9=28.26


2