进率(和计算)dm3=( )ml cm3=( )ml4分之3减14分之一9分之8cm3*4分之三3.2L*2分之一m3=

进率(和计算)
dm3=( )ml
cm3=( )ml
4分之3减14分之一
9分之8cm3*4分之三
3.2L*2分之一
m3=( )L
ml=( )dm3
1/56%
skinsky 1年前 已收到2个回答 举报

FBB蛇美精 幼苗


dm^3=(1000)ml
cm^3=(1)ml
4分之3减14分之一
3/4-1/14=21/28-2/28=19/28
9分之8cm3*4分之三
8/9(cm^3)×3/4
=(8×3)/(9×4)(cm^3)
=24/36(cm^3)
=2/3(cm^3)
3.2L*2分之一
=3.2(L)×(1/2)
=3.2(L)×0.5
=1.6L
m^3=(1000)L
ml=(0.001)dm^3
1/56%=1/(56%)=1/(56/100)=100/56=25/14


10

3289459 幼苗


进率(和计算)
悬赏分:5 - 离问题结束还有 14 天 23 小时
dm3=( 1 )ml
cm3=( 0.001)ml
4分之3减14分之一 19/28
9分之8cm3*4分之三 2/3cm3
3.2L*2分之一 1.6L
m3=( 1000 )L
ml=( 0.001 )dm3
1/56% 25/14


2