一道方程 4分之7X除以14=2分之1

lookenya 1年前 已收到2个回答 举报

kkktttkkk 幼苗


(7x)/4÷14=1/2
(7x)/4×(1/14)=1/2
(x/4)×(1/2)=1/2
x/4=1
x=4


1

子曾经曰过的 幼苗


7x/4/14=1/2
即7x/4=7
即x=4


0