已知甲乙丙丁四个班共138人,甲乙班70人,甲丙班59人,问:丁班多少人?

雨之中lb 1年前 已收到3个回答 举报

lampard8 幼苗


题目是不是有问题 甲乙丙丁人数 用 ABCD代替
A+B+C+D=138 A+B=70 A+C=59
四个未知数,三个方程,是得不到确切得解的.如果我没记错的化,这道题应该还有个 乙班和丙班多少人 的题干.


3

海豚淼淼 幼苗


少一个条件啊!


2

起舞弄清影_liu 幼苗


丁班人数:大于等于10, 小于等于67。 这中间的任何一个整数都可以。


0