1.已知实数a>b,c>d,且(a-c)(a-d)=4,(b-c)(b-d)=4,实数abcd的大小关系 2.若满足x^

1.已知实数a>b,c>d,且(a-c)(a-d)=4,(b-c)(b-d)=4,实数abcd的大小关系 2.若满足x^2-(p^3+p^2+2)X+p^3+2p^2≤0的x的最大值为3,则正数P= 3.若函数f(x)=a^lg(x^2-2x+3)有最大值,则不等式loga^(x^2-5x+7)的解 4.不等式log2^(2^x-1)log(1/2)^(2^(x+1)-2)>-2的解
blackreds 1年前 已收到1个回答 举报

dunan1981 幼苗


1、将两个式子分别乘开,可得a2-(c+d)a+cd=4,b2-(c+d)b+cd=4,两式相减可得 ,a2-b2=(c+d)a-(c+d)b,即(a+b)(a-b)=(c+d)(a-b),则a+b=c+d,又因为a


8