已知a-b=2,b-c=-3c-d=5,则(a-c)(b-d)(a-d)=

bridapple 1年前 已收到1个回答 举报

我有种 幼苗


已知a-b=2,b-c=-3c-d=5,所以a-c=-1,b-d=2,a-d=4,则(a-c)(b-d)(a-d)=-8


6