已知A-B=2,B-C=-3,C-D=5,求(A-C)*(B-D)/(A-D)*(C-B)的值

dd花 1年前 已收到1个回答 举报

天凉好个秋923 幼苗


A-C=(A-B)+(B-C)=-1,同理B-D=2,A-D=(A-B)+(B-C)+(C-D)=4,C-B=-(B-C)=3,则(A-C)*(B-D)/(A-D)*(C-B)=-1×2/4×3
求采纳


9