49.5*10又5分之3-(50-1/2) 简便

lihongtao2008 1年前 已收到1个回答 举报

wsstsc119 幼苗


=49.5*(10+3/5)-50+0.5
=495-50+49.5*3/5+0.5
=445+9.5*3+0.5
=445+28.5+0.5
=445+29
=474


6