49.5×10又5分之3-(56-二分之一)×0.6 简便计算

ctz1981 1年前 已收到1个回答 举报

tim_yangtao 幼苗


=49.5*10.6-(56-0.5)*0.6
=49.5*(10+0.6)-(55.5*0.6)
=495+(49.5*0.6)-(55.5*0.6)
=495+0.6*(49.5-55.5)
=495+0.6*(-6)
=495-3.6
=491.4


2