小明从家到学校有880米要用10分钟,从学校到图书馆有1056米,他用你同样的速度从学校到图书馆要几分钟

器乐感12 1年前 已收到1个回答 举报

啊力量 幼苗


速度=路程/时间=880/10=88米每分钟,则从学校到图书馆的时间为路程除以速度=1056/88=12分钟


7