小明去上学,如果每分钟走60米,可提早10分钟到校,如果每分钟走50米,可提早8分

小明去上学,如果每分钟走60米,可提早10分钟到校,如果每分钟走50米,可提早8分
各路好人帮帮忙
版版砖 1年前 已收到1个回答 举报

coogege 幼苗


盈亏问题中的亏亏问题
(大亏-小亏)/两次分配差=单位数(到校时间)
(60*10-50*8)/(60-50)=20(分钟)
距离:(20-10)*60=600米


4