小明从加步行上学,原计划每分钟走50米,为了提早10分钟到学校,他决定把速度加快,

小明从加步行上学,原计划每分钟走50米,为了提早10分钟到学校,他决定把速度加快,
每分钟走75米.小明从家到学校的路程是多少
jielan2 1年前 已收到1个回答 举报

palant 幼苗


10/(1/50-1/75)=10*150=1500米


3