急!李某的月工资为15000元,如何采用超额累进税率计算个人所得税? (不能用速算扣除数计算)

昙花二现 1年前 已收到1个回答 举报

dada123456789 春芽


500*5%=25
1500*10%=150
3000*15%=450
(15000-2000-500-1500-3000)*20%=1600
25+150+450+1600=2225


2