急)王某2009年12月收入如下:月工资3 000元,年末一次性取得奖金12 000元,王某全年应缴纳个人所得税为多

急)王某2009年12月收入如下:月工资3 000元,年末一次性取得奖金12 000元,王某全年应缴纳个人所得税为多
知道的写下算式.
江畔舒涵 1年前 已收到1个回答 举报

回头风 幼苗


1.工资个人所得税 (3000-2000)*10%-25=75
2.一次性奖金
12000/12=1000 税率10%,速算扣除数25
12000*10%-25=1200-25=1175
合计缴税75+1175=1250


7