李某2010年全年的工资情况如下,1至6月份每月工资收入1800元,7至12月每月工资收入2200元,

李某2010年全年的工资情况如下,1至6月份每月工资收入1800元,7至12月每月工资收入2200元,
则李某2010年工资薪金应缴纳的个人所得税为( ).我觉得是不用交税的
wwggww 1年前 已收到1个回答 举报

jf1983 幼苗


2010年个人所得税扣除限额是2000元,
所以(2200-2000)*5%=10元,6个月应交个人所得税=10*6=60元
希望能帮助到你!

1年前 追问

5

wwggww 举报

谢谢 我一直纠结于3500