5张某4月份取得收入3800元,若规定起征点为1500元,采用超额累进税率来计算.则张某应纳税额为

5张某4月份取得收入3800元,若规定起征点为1500元,采用超额累进税率来计算.则张某应纳税额为
应税收入500元一下的,适用税率为5%,500~2000d ,为10%,2000~5000的为15%.
最羞涩的uu 1年前 已收到1个回答 举报

梅溪儿 花朵


3800-1500=2300
500*5%+1500*10%+300*15%=25+150+45=220


7