数学期中试卷李经理的月工资是6000元,如果按个人所得税法规定:每月收入扣除3500元后的余额部分,按下面的百分比缴纳个

数学期中试卷
李经理的月工资是6000元,如果按个人所得税法规定:每月收入扣除3500元后的余额部分,按下面的百分比缴纳个人所得税.李经理每月应缴纳个人所得税多少元?1.不超过1500元的部分 3% 2.超过1500元至4500元的部分 10% 3.超过4500元至9000元的部分 20%
爱喝苹果汁 1年前 已收到1个回答 举报

scandogs 幼苗


6000-3500=2500 1500<2500<4500 所以所需缴纳的税款为=1500×3%+(2500-1500)×10%=145


8