已知a²+b²+6a+4b+13=0.求2a²+4b-3

输了 1年前 已收到1个回答 举报

51704452 幼苗


a²+b²+6a+4b+13=0
a²+6a+9+b²+4b+4=0
(a+3)²+(b+2)²=0
a= - 3
b= - 2


8