已知:9+√13与9-√13的小数部分分别是a和b求a+b的象反数的已知:9+√13与9-√13的小数部分分别是a和b求

已知:9+√13与9-√13的小数部分分别是a和b求a+b的象反数的已知:9+√13与9-√13的小数部分分别是a和b求a+b相反数的立方根
快点还有奖历有过程要详系
戈德蜜思 1年前 已收到3个回答 举报

眉飞o色舞 幼苗


9+√13与9-√13的小数部分分别是a=9+√13-12=-3+√13,b=9-√13-5=4-√13,
a+b=1,相反数为-1,立方根为负三次根号-1

1年前 追问

8

戈德蜜思 举报

b=9-√13-5=4-√13 怎么来的请说名

举报 眉飞o色舞

9-√13=5.39------,所以小数部分是原来的数减去5

黑眼豆 幼苗


不会- -


2

9dab 幼苗


9+√13与9-√13的小数部分分别是a=9+√13-12=13+√13, b=9-√13-5=4-√13,
a+b=17
,相反数为-17,
立方根为负三次根号17
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0