15除以13的商,小数点后面第2008位上的数字是什么?

kcb5f 1年前 已收到5个回答 举报

子言 幼苗


是8
因为15÷13=1.153846153846.显然都是小数点后都是153846这6个数字循环.
所以就用2008÷6=334余4就说明2008位数上的是153846中的第四位也就是8这数字


6

shy1116 幼苗


15除以13的商=1.153846 153846 153846…………
六个数一个循环,2008除以6=336……4
所以第2008位上的数字是8.


2

超級打工仔 幼苗


15/13=1.153845384…… 2008-1=2007, 2007/4=501……3(因为5384为一个循环,1不在内哦!),5483中再数第三个数为8!!!


1

斌舞 幼苗


用计算机算得为1.153846 153846 153846…………
六个数一个循环,2008除以6余2,所以是1


0

无智亦无得 幼苗


15除以13得出的是一个循环小数1.153846,循环位是153846,看他的循环位数是6位,2008除以6得334余4,所以小数点火面第2008位上是8


0