15除以11的商的小数部分第2011位上是几?

原盈 1年前 已收到3个回答 举报

xiaohui2521 幼苗


15÷11=1.363636……
商的小数部分3、6两个数字重复出现
2011÷2=1005……1
所以15除以11的商的小数部分第2011位上是3


1

番外735 幼苗


15/11=1.363636363636.........
2011/2=1005.......1
2011位是3


3

testing13 花朵


15/11=1.36363636……
小数单位数3 2011位是3


1