14.2除11的商的小数部分第101位数字是几?这101个数字的总和是多少?

萝陀 1年前 已收到2个回答 举报

zzinmin 幼苗


1、14.2÷11=1.290909…………(90循环,循环节为2)
2、(101-1)÷2=50(次),101位上的数字是“0”;
3、总和:9×50+2=452


6

wxz6061192 幼苗


14.2除以11?还是除11?
14.2除以11的话,等于1.29090909...循环
101位就是0
总和为452


2