一台 220伏,1000瓦的电热水器,正常工作10分消耗的电能是____J

开V开 1年前 已收到1个回答 举报

LightOfStar110 幼苗


1W=1J/S,10分钟=600秒(即S),1000W的电器作功10分钟,自然是:1000J/S×600S=6×10^5J(焦耳)了.


8