一只“220伏 880瓦”的电热水器,接在家庭电路中,求:(1)电热水器正常工作时的电流

bldz 1年前 已收到4个回答 举报

永远的11号 幼苗


880÷220=4安.


2

过客2046 幼苗


据:P=UI
得:880w=220v x I
I = 4A
答:..................


2

和你厮守 幼苗


4A


1

huangjinglove 幼苗


I=P/U=880/220=4A


1