119分之2除以120分之1 简便计算

119分之2除以120分之1 简便计算
119分之2除以120分之1 简便计算
cybch1 1年前 已收到1个回答 举报

33dgtmo 幼苗


119分之2除以120分之1
=(2/119)x120
=(2/119)x(119+1)
=2+2/119
=2又2/119


5