题①(95分之7除以19分之28+4分之1)*(1+8分之1)用简便计算

爱人不爱我 1年前 已收到2个回答 举报

bain928 幼苗


=(7/95 * 19/28+1/4) * 9/8=(7/28 * 19/95 +1/4)*9/8=(1/4 * 1/5+1/4)*9/8=3/10 * 9/8=27/80 =0.3375
够详细吧?


9

nwjcreaty 幼苗


2.5555555555


2