28除以4和28除以7用的口诀是一样的吗

mobile2962 1年前 已收到5个回答 举报

iniki 幼苗


是一样的


9

yueyuanqing 幼苗


不一样
28/4用的是4*7=28
28/7用的是7*4=28


2

tiankong16 幼苗


shi de


2

btian 幼苗


一样,都是 四七二十八


1

alichunchun 幼苗


用的一样的,至少我用的是一样的,4*7=28,因为这个口诀里面不管4*7还是7*4,乘法中2数位置交换不影响答案,所以都一样


0