能简便简便计算,26分之9除以4又2分之1除以13分之3

阿留神 1年前 已收到2个回答 举报

落后的人 幼苗


26分之9除以4又2分之1除以13分之3
=9/26除以9/2除以3/13
=9/26*2/9*13/3
=2/26*13/3
=1/3


1

edommtou 幼苗


26分之9除以4又2分之1除以13分之3
=26分之9÷2分之9÷13分之3
=26分之9×9分之2×3分之13
=1


1