一根木料5米,甲用去3分之1,乙用去余下的2分之,谁用得多的

老妖怪168 1年前 已收到2个回答 举报

在我遇见你 幼苗


甲用去:5×1/3=5/3米
乙用去:(5-5/3)×1/2=5/3米
甲乙用得同样多.


8

珊珊SS 花朵


一样多!!!!!(1-1/3)×1/2=1/3


2