足球比赛的记分规则.足球比赛的记分规则为胜一场得3分.平一场得1分,输一场得0分.一支足球队在某个赛季中共需比赛14场,

足球比赛的记分规则.
足球比赛的记分规则为胜一场得3分.平一场得1分,输一场得0分.一支足球队在某个赛季中共需比赛14场,现在已比赛了8场,输了1场,得17分,请问:
通过对比赛的分析,这支球队打满14场比赛,得分不低于29分,就可以达到预期目标,那么在后面的6场比赛中,至少要胜几场,才能达到预期目标?
Google测试员3357 1年前 已收到2个回答 举报

何子洁 幼苗


3场


1

皮润西 幼苗


至少要赢3场和3场3*3+3*1=12,或者全赢4场4*3=12。因为29-17=12分。


1