一根木料长5米,甲用去三分之一,乙用去余下的二分之—,谁用得多?

红榕树 1年前 已收到1个回答 举报

allfusdo 花朵


甲1/3
乙(1-1/3)×1/2=2/3×1/2=1/3
一样

1年前 追问

9

红榕树 举报

一减三分之一什么意思?

举报 allfusdo

(1-1/3)×1/2
1-1/3就是甲用去1/3后剩下的

红榕树 举报

多谢