一根木料长10米,用去五分之二米,在用去全长的五分之四,还剩多少米?

梦牛牛 1年前 已收到4个回答 举报

美清 幼苗


1.2米


1

jojonew 果实


10×(1-4/5)-2/5
=2-2/5
=1.6米


1

烟雨鸿雁 幼苗


10-8-0.4=1.6


1

heysirl 幼苗


10-(10*4/5)-2/5=1.6


0