找规律题 急用91 101 98 115 108 ()1.5 1 1 1.5 2.5 ()12 10 22 () 33

找规律题 急用
91 101 98 115 108 ()
1.5 1 1 1.5 2.5 ()
12 10 22 () 33 33 45
987 251 369 872 513 ()
宝贝饭饭 1年前 已收到1个回答 举报

优雅淡蓝 幼苗


91 101 98 115 108 (117或126)
101=91+9+1
115=98+9+8
( )=108+1+0+8=117
或者108+10+8=126
1.5 1 1 1.5 2.5 (4)
后项减前项为-0.5,0,0.5,1,1.5
12 10 22 (21) 33 33 45
奇数项12,22,33,45,差分别为10,11,12
偶数项差分别为11,12
987 251 369 872 513 (698)
98725136循环.


1