加工一批零件,甲先加工了这批零件的3分之2,接着乙加工了余下的5分之4.这批零件共有360个,

加工一批零件,甲先加工了这批零件的3分之2,接着乙加工了余下的5分之4.这批零件共有360个,
则甲、乙各加工零件多少个?
wenbin186 1年前 已收到3个回答 举报

z762497 幼苗


甲:360X2/3=120X2=240个
剩下360-240=120个
乙加工=120X4/5=24X4=96个


3

美丽森林 花朵


解 甲加工的2/3为:360*2/3=240 个
还剩下 360-240=120
乙加工剩下的 4/5为 120*4/5=96个


1

凝眉MM 幼苗


甲=360×2/3=240个
乙=(360-240)×4/5=96个


1