1,2,2,4,16,()推理答案是128求分析 1269,999,900,330,()答案是1900求分析

baller2006 1年前 已收到1个回答 举报

acl6661203 幼苗


1,2,2,4,16,()
1×2×2=4
2×2×4=16
2×4×16=128
1269,999,900,330,() 写出相邻数差:
270,99,570
270=900×0.3
99=330×0.3
570=()×0.3
因此所求数为570/0.3=1900


6