数字推理:1 2 2 4 16 64 128 160 256

jerry391 1年前 已收到4个回答 举报

彘娃儿 幼苗


1*2=2
1*2*2=4
1*2*2*4=16
1*2*2*4*16=256
所以,答案应是256~


9

蓝懒猫123 幼苗


答案是256。
1=2^0
2=2^1
2=2^(0+1)
4=2^2=2^(0+1+1)
16=2^4=2^(0+1+1+2)
所以下一个数是:
2^(0+1+1+2+4)=2^8=256


1

qq76 幼苗


2^0=1 2^1=2 2^(0+1)=2^1=2 2^(0+1+1)=2^2=4 2^(0+1+1+2)=2^4=16
∴()为2^(0+1+1+2+4)=2^8=256


1

MMQQTTBB 幼苗


128


0