(x+y),(x+y) 等于多少啊?

(x+y),(x+y) 等于多少啊?
rt
风云在泉 1年前 已收到1个回答 举报

scd10 幼苗


(x+y) =x+y+3xy+3xy 可以这样来思考:(x+y)=(x+y)(x+y) =(x+y+2xy)(x+y) =x+xy+yx+y+2xy+2xy =x+y+3xy+3xy


6