单独修一条公路,甲队12天完成,乙队8天完成,两队合修四天后,余下的由甲队继续完成,还要修几天?

zouei123 1年前 已收到1个回答 举报

whr21 幼苗


4/12+4/8=5/6
1-5/6=1/6除以1/12=2天
答:还要修2天.


5