一项工程,甲做12天完成,乙做15天完成.两队合做一天共做这项工程的几分之几?

有多球 1年前 已收到2个回答 举报

shenzz110 春芽


1/12+1/15=9/60=3/20


6

落如痴 花朵


一天完成1/12+1/15=3/20



希望能帮到你, 数学辅导团 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


0