一项工程甲单独10天完成 乙单独15天完成两队合作4天剩下的乙单独做用方程

不赞同我的都是猪 1年前 已收到1个回答 举报

羽禾哥哥 幼苗


设剩下乙要X天
X/15+4(1/10+1/15)=1
X/15+2/3=1
X/15=1/3
X=5
剩下的乙要5天

1年前 追问

6

不赞同我的都是猪 举报

928604468加我qq