0.95*4+6x=5 4.2(x-2)=8.4 (x+3.2)*0.4=1.6 x-1.1+0.6=2.4 8.7(x

0.95*4+6x=5 4.2(x-2)=8.4 (x+3.2)*0.4=1.6 x-1.1+0.6=2.4 8.7(x-5.9)=0
9.2x-x=49.2 x+2.5x=0.7 x-0.76x=0.96 12x=300-4x
sxsyjs 1年前 已收到2个回答 举报

罗马教父 花朵


1、0.95*4+6x=5
6X=5-3.8
X=0.2
2、4.2(x-2)=8.4
X-2=2
X=4
3、(x+3.2)*0.4=1.6
X+3.2=4
X=0.8
4、x-1.1+0.6=2.4
X-0.5=2.4
X=2.9
5、8.7(x-5.9)=0
X-5.9=0
X=5.9
6、9.2x-x=49.2
8.2X=49.2
X=6
7、x+2.5x=0.7
3.5X=0.7
X=0.2
8、x-0.76x=0.96
0.24X=0.96
X=4
9、12x=300-4x
16X=300
4X=75
X=48.75


5

hjhjj 幼苗


9.2x-x=49.2 x+205x=0.7
解:(9.2-1)x=49.2 (1+205)x=0.7
8x=49.2 206x=0.7
8x/8=49.2/8 206x/206=0.7/206
x=6.14 x=0.00339...


0