一个工程队修一条15.8千米的公路,第一天修了5.75千米,第二天修的比第一天多0.7米,还要修多少千米完成?

八歌鸟 1年前 已收到7个回答 举报

yanhuigangtou 幼苗


15.8-5.75-(5.75+0.7)

1年前 追问

10

举报 yanhuigangtou

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

八歌鸟 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

就这德行 幼苗


3.6


3

菡雨 幼苗


5.75+0.7 15.8-上一个数的和


2

qxhyg 幼苗


0.7米=0.0007千米 5.75+0.0007=5.7507(千米) 15.8-5.7507=10.0393(千米) 答:还要修10.0393千米完成。


2

终极霸气 幼苗


15.8-(5.75+0.7+5.75)


1

woshichiye 幼苗


15.8-5.75=10.05(米),10.05-(5.75+0.7)=4.18(米)


1

颓人 幼苗


15,8一5,75一0,7一5,75=3,6(千米)


1