水果店运来苹果120千克,运来的梨比苹果的25%多25千克,运来梨多少千克?

飞霖轩 1年前 已收到3个回答 举报

tang6shan 幼苗


120X25%+25
=30+25
=55千克


2

saga67 幼苗


120*25%+25=55千克对吗?


1

执着是痛苦的qq 花朵


120×25%+25
=30+25
=55(千克)
答:运来梨55千克


0