水果店运来梨25筐,苹果60筐,共重2625千克.如果每筐梨比苹果重20千克,那么每筐苹果重多少千克?每筐梨重多少

Demen 1年前 已收到4个回答 举报

冰山水池 幼苗


设每筐苹果重x,则梨重x+20
60x+25(x+20)=2625
解得x=25
x+20=45
答:每筐苹果重25千克?每筐梨重45千克


1

爱情之树 幼苗


苹果25KG 梨45KG


2

ycckkkk 花朵


设每筐苹果重a千克,每筐梨重a+20

60a+25(a+20)=2625
解得a=25
a+20=45

每筐苹果重25千克每筐梨重45千克


1

貘鲤 幼苗


苹果每框25千克 梨45千克每框


0