水果店运来一批梨子和苹果,其中梨的质量占全部水果的35%,苹果比梨多三百千克.运来的两种水果各有多少千克?

heli136 1年前 已收到1个回答 举报

麻辣烫55 幼苗


总共:300÷(1-35%-35%)=1000(千克)
梨:1000×35%=350(千克)
苹果:1000-350=650(千克)


1