水果店运来一批梨和苹果,其中梨的质量占全部水果的35%,苹果比梨多300kg.运来的两种水果各有多少千克

水果店运来一批梨和苹果,其中梨的质量占全部水果的35%,苹果比梨多300kg.运来的两种水果各有多少千克
如何用算术方法解答 不用方程
再不爱谁 1年前 已收到1个回答 举报

稳若泰山 幼苗


300/(65-35)%=1000
1000*35%=350
350+300=650


9