水果店运来苹果120筐,运来的梨的筐数比苹果的筐数少40%.运来的梨多少筐

水果店运来苹果120筐,运来的梨的筐数比苹果的筐数少40%.运来的梨多少筐
不要方程
路路平安 1年前 已收到3个回答 举报

全是骗人的 幼苗


120(1-40%)
=120×60%
=72(筐)


3

23898207 幼苗


120*%60=72筐


2

xiaobearggfurrylo 果实


运来的梨 120-120x40%=120-48=72筐


0