水果店运苹果120千克,运来的梨比苹果多百分之25少五分之二千克问梨有多少千克我给80分

LWL3000 1年前 已收到3个回答 举报

inzaghi2002 幼苗


梨是
120×(1+25%)-2/5=149.6kg

1年前 追问

2

LWL3000 举报

对吗

huohua85 果实


梨=120×(1+25%)-2/5=149.6千克


2

尚今 幼苗


120×(1+25%)-2/5=149.6kg


0