解方程38-1.2x=8怎么做

琦昱 1年前 已收到1个回答 举报

272337921 果实


38-8=1.2x 30=1.2x x=30÷1.2 x=25

1年前 追问

8

琦昱 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!