把15千克的牛奶分别装在三只质量相等的桶内,第一桶连桶重4分之13千克,第二桶连桶重4分之23千克,

把15千克的牛奶分别装在三只质量相等的桶内,第一桶连桶重4分之13千克,第二桶连桶重4分之23千克,
第三桶装了2分之1,桶重多少千克
两手冰凉 1年前 已收到1个回答 举报

小老菜头 幼苗


(13/4+23/4-15÷2)÷2
=(9-15/2)÷2
=3/2÷2
=3/4千克.


7